ООО «ВИРАЖ» КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО ПОСТАВКАМ ХИМРЕАГЕНТОВ ДЛЯ НЕФТЕДОБЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО «Вираж» (г. Казань) специализируется в области разработки и поставки химреагентов для применения в технологических процессах добычи, подготовки и транспорта нефти. Штат сотрудников состоит из высококвалифицированных специалистов-химиков, имеющих богатый опыт работы в отраслевых, академических институтах и предприятиях нефтедобывающей отрасли. Предлагаем для использования на Ваших объектах нефтедобычи химреагенты следующего функционального назначения:
1. ПОДГОТОВКА И ТРАНСПОРТ НЕФТИ
Деэмульгаторы для обезвоживания и обессоливания нефти, являющиеся одновременно ингибиторами сероводородной, углекислотной, смешанной коррозии и мягкими бактерицидами.
Регуляторы вязкости депрессорного действия для снижения вязкости и температуры застывания в процессе транспорта товарных и низкообводненных нефтей. 2. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ И УДАЛЕНИЕ АСПО (ГО)
Растворители АСПО для промывки скважин и нефтепромыслового оборудования.
Ингибиторы асфальтено-смоло-парафиновых отложений (АСПО) и гидратообразования для обработки скважин. 3. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ СОЛЕОТЛОЖЕНИЙ
Ингибиторы солеотложений с высокими технологическими и эксплуатационными свойствами. 4. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ КОРРОЗИИ НЕФТЕПРОМЫСЛОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
Ингибиторы углекислотной, сероводородной коррозии для защиты нефтепромыслового оборудования в системах нефтесбора, нефте- и водоподготовки, а также при транспорте нефти.
Нейтрализатор сероводорода предназначен для снижения концентрации сероводорода в системах сбора и подготовки нефти, системе поддержания пластового давления.
ДЕЭМУЛЬГАТОРЫ
Пральт-11 марка А1 - деэмульгатор - ингибитор коррозии предназначен для подготовки высоковязких асфальто – смоло - парафинистых нефтей. Реагент используют в системах сбора и транспорта нефти, а также для глубокого обезвоживания и обессоливания на установках подготовки нефти. Деэмульгатор способствует получению чистой дренажной воды. Пральт-11 марка А2 - деэмульгатор - ингибитор коррозии предназначен для подготовки (обезвоживание и обессоливание) смолистых и парафинистых нефтей, обеспечивает четкую границу раздела фаз, предотвращая образование промслоёв. Пральт-11 марка А3 - деэмульгатор - ингибитор АСПО используется для внутритрубной деэмульсации при низких температурах и подготовки высокопарафинистых нефтей. Применение реагента Пральт-11 марка В приводит к снижению вязкости, уменьшению парафиноотложений.
Наименование показателя
Норма
марка А1
марка А2
марка А3
Внешний вид
Прозрачная жидкость от светло- желтого до темно-желтого цвета
Массовая доля активного вещества, %
48,0-56,0
48,0-56,0
30,0-40,0
Кинематическая вязкость,мм2/с, при 20 °С, не более
70
80
60
Плотность, кг/м3, при 20°С, не более
980
980
970
Температура застывания, °С, не выше
минус 50
минус 45
минус 48
Определяющим фактором в выборе эффективных деэмульгаторов являются экспериментальные данные по его подбору для конкретного вида нефти и условий эксплуатации месторождения. Для каждого конкретного случая проводятся испытания деэмульгирующих свойств реагентов, оптимизация состава, режима дозирования деэмульгатора, который определяется конкретными требованиями по обезвоживанию эмульсии, температурно-временным режимом и стабильностью обрабатываемой эмульсии. При необходимости разрабатываются новые композиции реагентов.
РЕГУЛЯТОРЫ ВЯЗКОСТИ НЕФТИ ДЕПРЕССОРНОГО ДЕЙСТВИЯ
Регуляторы вязкости нефти Пральт-16 предназначены для снижения вязкости и температуры застывания высокопарафинистых (марка А) и смолистых нефтей (марка Б). Реагенты используется для снижения вязкости и температуру застывания при добыче и транспорте нефти. Помимо основного назначения регуляторы вязкости эффективно предотвращает образование парафиноотложений на поверхности нефтепромыслового оборудования, трубопроводов и бойлеров для перевозки высоковязких нефтей. При использовании в качестве присадки при трубопроводном транспорте регулятор вязкости снижает рабочее и пусковое давление нефтепроводов, а также энергозатраты на перекачку нефти.
Наименование показателя
Норма
Внешний вид
Гелеобразная жидкость от бесцветной до желтой окраски
Плотность при 30 °С, кг/м3, не менее
852
Вязкость кинематическая при 50 °С, мм2/с, не более
45
Температура застывания, °С, не выше
25
ИНГИБИТОРЫ АСФАЛЬТЕНО-СМОЛО-ПАРАФИНОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ И ГИДРАТООБРАЗОВАНИЙ
Ингибитор АСПО Пральт-11 марка В1 используется для предотвращения выпадения органических отложений (с различным соотношением парафинов, смол и асфальтенов) в нефтепромысловом оборудовании и трубопроводах при добыче и транспортировке обводнённой нефти. Использование ингибитора позволяет увеличить межочистной период скважины в 3-4 раза. Применение ингибитора особенно эффективно в сочетании с растворителем «Пральт НК». Ингибитор АСПО Пральт-11 марка В2 предназначен для растворения сложных пробок гидратов с включениями АСПО в нефтяных скважинах, нефте- и газопроводах. Одновременно удаляет гидраты и органические отложения с широким диапазоном соотношения асфальтенов, смол, парафинов.
РАСТВОРИТЕЛЬ-УДАЛИТЕЛЬ АСПО
Пральт НК - предназначен для растворения твёрдых органических отложений, образующихся в нефтепромысловом оборудовании и в призабойной зоне пласта в процессе нефтедобычи.
Новая разработка - растворитель «ПРАЛЬТ НК» предназначен для удаления асфальто-смоло-парафиновыми отложениями (АСПО) в призабойной зоне пласта, скважинном оборудовании, выкидных линиях и путевых трубопроводах. Реагент представляет собой композиционную смесь ароматических и алифатических углеводородов с диспергирующими и модифицирующими присадками Растворитель «ПРАЛЬТ НК» полностью совместим с нефтью и не оказывает отрицательного влиянии на ее последующую подготовку и переработку. Растворитель «ПРАЛЬТ НК» - эффективный химический реагент широкого спектра действия, способный удалить АСПО с различным соотношением асфальтенов, смол и парафинов. Реагент обладает высокой растворяющей, диспергирующей способностью и значительной концентрацией насыщения.
Наименование показателей
Норма
Внешний вид
Жидкость от светло-желтого до темно-коричневого
Фракционный состав, температура начала кипения °С, не ниже
35
Температура застывания °С, не выше
минус 60
Вязкость кинематическая при 20 °С мм2/с, не более
50
Растворитель «ПРАЛЬТ НК» прошел успешные лабораторные и опытнопромышленные испытания в ОАО «Нефтяная компания «ГРИЦ», НГДУ Елховнефть ОАО «Татнефть» (Республика Татарстан), ОАО «Белкамнефть» (Республика Удмуртия) ОАО «Оренбургнефть» ПЕ-Центр» (Оренбургская область), ООО «РИТМ» (Республика Ингушетия), ОАО «Газпром нефть», ОАО «Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз» (Ямало-Ненецкий автономный округ) и др. Реагент включен в отраслевой Реестр «Перечень химпродуктов, согласованных и допущенных к применению в нефтяной отрасли». На растворитель «ПРАЛЬТ НК» имеется Сертификат на применение, Сертификат соответствия в Системе «ТЭКСЕРТ», каталожный лист продукции, санитарноэпидемиологическое заключение, технические условия, технологический регламент. Растворитель «Пральт НК» выпускается промышленными партиями. Поставка производится железнодорожным и автомобильным транспортом.
ИНГИБИТОРЫ СОЛЕОТЛОЖЕНИЙ
Ингибитор солеотложений Пральт-31 марка А - предназначен для защиты нефтепромыслового оборудования от карбонатных отложений при добыче и подготовке нефти на всем технологическом пути добычи нефти. Подача реагента осуществляется непрерывно или периодически в зависимости от химического состава промысловых вод. Ингибитор солеотложений Пральт-31 марка Б - предназначен для защиты нефтепромыслового оборудования от отложений сульфата и карбоната кальция в условиях высокой минерализации попутно добываемых вод. Наряду с эффективным предотвращением неорганических отложений реагент обладает высокой растворяющей способностью по отношению к осадкам неорганических солей. Ингибитор солеотложений Пральт-31 марка В - предназначен для защиты нефтепромыслового оборудования от отложений сульфида железа и карбоната кальция в условиях высокой минерализации промысловых вод. Предотвращает повторное выпадение солей после их растворения.
Наименование показателя
Норма
марка А
марка Б
марка В
1 Внешний вид
Прозрачная жидкость от светло-желтого до темно-желтого цвета
2 Плотность, кг/м³, при 20°С, не менее
1020
1010
1005
3 Температура застывания, °С, не выше
минус 50
минус 45
минус 48
4 Показатель активности водородных ионов (рН)
4,5-7,0
4,0-6,5
2,5-5,0
Реагенты обеспечивают надежную защиту от отложений солей в высокоминерализованных средах, не оказывают отрицательного влияния на процесс подготовки нефти и качество товарной нефти. Реагенты могут использоваться любым из известных способов для ингибирования солеотложения. При необходимости разрабатываются новые композиции ингибиторов солеотложений с учетом конкретных условий защиты от образования неорганических солей.
ИНГИБИТОРЫ СЕРОВОДОРОДНОЙ, УГЛЕКИСЛОТНОЙ И СМЕШАННОЙ КОРРОЗИИ
Ингибитор коррозии Пральт-11 марка Б1- ингибитор сероводородной коррозии для защиты нефтепромыслового оборудования в системах нефтесбора и нефтеподготовки высокосернистых нефтей. Маслорастворимый вододиспергируемый ингибитор коррозии, не содержащий в своем составе хлорорганических соединений.
Наименование показателей
Норма
Внешний вид
Однородная темно-коричневая жидкость
Плотность при 20°С, г/см3 и пределах
0,82-0,99
Температура застывания °С, не выше
минус 35
Ингибитор коррозии Пральт-11 марка Б2 - универсальный ингибитор углекислотной и смешанной коррозии для защиты нефтепромыслового оборудования в системах подготовки воды и транспорта нефти. Маслорастворимый вододиспергируемый ингибитор коррозии, не содержащий в своем составе хлорорганических соединений. Эффективен в агрессивных средах, содержащих сероводород и углекислоту.
Наименование показателей
Норма
Внешний вид
Прозрачная жидкость от светло – желтого цвета до темно – желтого цвета
Массовая доля основного вещества, %
20,0 – 35,0
Кинематическая вязкость при 20 ºС, мм2/с не выше
2,5
Плотность при 20 ºС, кг/м3
883
Температура застывания, ºС не выше
минус 50
НЕЙТРАЛИЗАТОР СЕРОВОДОРОДА
Пральт-43 Н предназначен для связывания и нейтрализации сероводорода и меркаптанов в товарной нефти, в системах сбора, подготовки нефти и поддержания пластового давления. В сероводородной среде реагент параллельно выполняет функцию ингибитора сероводородной коррозии.
Наименование показателя
Норма
Внешний вид
Жидкость от светло-желтого до темно-коричневого цвета
Температура застывания, °С, не выше
минус 35
Плотность при 20°С, кг/м3
990-1100
Концентрация водородных ионов, (рН), не менее
8,0
При комплексной химизации нефтепромысла всей линейкой реагентов серии Пральт гарантируется полная совместимость продуктов между собой и отсутствие взаимного негативного влияния.
Сотрудники ООО «Вираж» являются высококвалифицированными специалистами, имеющими богатый опыт работы в отраслевых, академических институтах и предприятиях нефтедобывающей отрасли. ООО «Вираж» имеет собственные производственные мощности, что позволяет полностью контролировать процесс производства реагентов на каждой стадии. Все выпускаемые ООО «Вираж» продукты в обязательном порядке проходят тестирование на совместимость с реагентами других марок, применяемыми на конкретных объектах.
Если Вас заинтересовало предложение, наши специалисты готовы в кратчайшие сроки выполнить подбор композиции реагентов серии «Пральт» применительно к конкретным объектам и условиям Вашего предприятия с указанием необходимых дозировок, а также способов и режимов ввода реагентов. Подбор может быть проведён в лаборатории ООО «Вираж» или непосредственно на промысле при условии предоставления лабораторного помещения, соответствующего оборудования, а также образцов нефтяной эмульсии, нефти, пластовой воды, АСПО, солей и др.
На реагенты серии «Пральт» разработана вся необходимая документация (ТУ, гигиенические сертификаты, сертификаты системы «ТЭКСЕРТ», инструкция по применению).
По всем интересующим вопросам, просим связываться по телефонам: 8-917-25-66-707 begin_of_the_skype_highlighting 8-917-25-66-707 end_of_the_skype_highlighting, 8-917-22-14-744, 8-905-02-56-571, факс /843/ 230-07-07